演奏者一覧

2017 オーケストラメンバー2017 合唱団メンバーレッスン写真直前練習写真

松江クラシックス音楽祭2017 オーケストラ

A : 5月14日 オープニングコンサート
B : 5月20日 シンフォニーコンサート
C : 5月28日 ファイナルコンサート
: 5月26日 室内楽の夕べ
◎ヴァイオリン
ABC室 朝枝 信彦(松江クラシックス音楽祭音楽監督)
BC室 鈴木 弘一(NHK交響楽団)
B 志村 寿一(カユーガ室内管弦楽団)
B 松坂 明子(東京シティ・フィルハーモニック管弦楽団)
AB 伊藤 明 (アクエリアス弦楽四重奏団)
B 三島 文佳(松江市)
ABC 勝部万里子(山陰フィルハーモニー管弦楽団)
AB 今岡 秀文(山陰フィルハーモニー管弦楽団)
BC 岡田 冬子(なかうみ交響楽団)
BC 安齋 有紀(山陰フィルハーモニー管弦楽団)
AB 多々納真吾(なかうみ交響楽団)
B 原 夏希  (同志社女子大学)
C 幸前 暁子(山陰フィルハーモニー管弦楽団)
C 桑野 香奈(山陰フィルハーモニー管弦楽団)
C 安達 裕樹(山陰フィルハーモニー管弦楽団)
A 太田 香子(山陰フィルハーモニー管弦楽団)
B 蘆川 晶祥(島根大学、山陰フィルハーモニー管弦楽団)
B 春木 研人(島根大学、山陰フィルジュニア)
ABC 小笠原 薫(朝枝信彦室内管弦楽団・神戸市)
ABC 栄嶋 道広(神戸フィルハーモニック)
ABC 五十嵐貴子(朝枝信彦室内管弦楽団・松江市)
AB 垣内 結子(朝枝信彦室内管弦楽団・横浜市)
A 櫻田 真澄(朝枝信彦室内管弦楽団・伊勢原市)
C 井本 一也(鶴見室内管弦楽団)
C 工藤 崇 (昭和音楽大学合奏研究員)
BC 金子 尚代(自由学園女子部高等科
◎ヴィオラ
ABC室 コンスタンティン・ズリコフ(マンハイム国立劇場管弦楽団)
C室 小畠 茂隆(NHK交響楽団)
AC 勝部喜代志(山陰フィルハーモニー管弦楽団)
AB 井川 晶子(出雲芸術アカデミー音楽院)
BC 長澤 千江(山陰フィルハーモニー管弦楽団)
B 杉尾 愉佳(山陰フィルハーモニー管弦楽団)
B 安達 裕樹(山陰フィルハーモニー管弦楽団)
◎チェロ
ABC室 ヴォルフガング・レーナー(元フランクフルト放送交響楽団)
C室 三宅 進  (仙台フィルハーモニー管弦楽団)
A 田中 次郎(神戸市室内合奏団)
ABC 和田守晃三(山陰フィルハーモニー管弦楽団)
BC 佐藤 範子(山陰フィルハーモニー管弦楽団)
A 椎木 千鶴(島根大学教育学部附属中学校)
B 玉串 直美(出雲芸術アカデミー音楽院)
◎コントラバス
AB 林 俊武 (元大阪フィルハーモニー交響楽団)
C 池松 宏 (東京都交響楽団)
A 加藤 幹雄(山陰フィルハーモニー管弦楽団)
BC 永瀬 未希(出雲芸術アカデミー音楽院、山陰フィルハーモニー管弦楽団)
BC 松本 昌大(山陰フィルハーモニー管弦楽団)
◎フルート
C 手納 信一(出雲市)
B 加藤 千乃(なかうみ交響楽団、山陰フィルハーモニー管弦楽団)
C 寺戸 恵  (松江フルートソサイエティー、アンサンブル・エクラ)
A 多久和志津(松江市)
A 宇家 郁子(松江フルートソサイエティー)
◎オーボエ
ABC シュテファン・グライツマン(元フランクフルト放送交響楽団)
B 上代 美紀(島根大学教育学部附属小学校)
C 藤井 敬之(松江市)
A 渡部 凜花(松江商業高等高校)
◎クラリネット/バセットホルン
A 三島 正巳(松江市)
A 大庭亜希子(益田市)
◎ファゴット
B 小澤 公裕(広島交響楽団)
AC 五十嵐一浩(山陰フィルハーモニー管弦楽団)
AC 林  真依 (山陰フィルハーモニー管弦楽団)
◎ホルン
ABC ギド・ヘンドリックス(マンハイム国立劇場管弦楽団)
B 石和田 淳(山陰フィルハーモニー管弦楽団)
B 堀口 芳雄(山陰フィルハーモニー管弦楽団)
B 飯塚 寿江(山陰フィルハーモニー管弦楽団)
AC 畑  智子(出雲芸術アカデミー音楽院)
B 土江 覚 (山陰フィルハーモニー管弦楽団)
A 遠田 大翔(松江南高等学校)
◎トランペット
BC 長谷川智之(NHK交響楽団)
ABC 仲井 貴義(山陰フィルハーモニー管弦楽団)
A 太田 憲治(山陰フィルハーモニー管弦楽団)
A 渡部 英樹(ひたちやすぎ吹奏楽団)
◎トロンボーン
A 渡部 栞  (松江農林高等学校)
◎ティンパニー
AB 成瀬 夏希(山陰フィルハーモニー管弦楽団)
◎オルガン
A 裏辻 るみ(松江カトリック教会)
A 飯島 純子(松江市)

松江クラシックス音楽祭2017 合唱団

◎ソプラノ
松原 優子(混声合唱団コラッジョ)
金﨑 萌恵(島根大学)
藤川麻由美(松江歌族の会)
伊藤 智子(松江歌族の会)
井上真美加(島根大学)
井上 夢菜(松江北高等学校)
◎アルト
勝部 英子(混声合唱団コラッジョ)
林 由美子(米子カトリック教会)
岩﨑 史子(二期会)
野々内さとみ(松江市)
堀江 茂子(松江市)
吉田 珠代(混声合唱団コラッジョ)
伊達 倫代(松江市)
木下 あい(混声合唱団コラッジョ)
◎テノール
野村 俊介(松江市)
橋本 眞行(松山バッハ合唱団)
目次 孝之(白潟ハウス)
岩谷 秀士(松江市民合唱団)
佐々木佳裕(松江市)
◎バス
松崎 靖彦(松江市民合唱団)
細木 聖師(山陰合同銀行混声合唱団)
福田 幸男(松江市民合唱団)
川井 弘光(松江市)
永見 樹 (松江東高等学校)

オーケストラ科レッスン写真

写真ギャラリー※写真をクリックすると大きく表示します。

コーラス科レッスン写真

写真ギャラリー※写真をクリックすると大きく表示します。

直前練習写真

写真ギャラリー※写真をクリックすると大きく表示します。